26.02.2011

Коробочка для подарочного сертификата

В воскресенье иду к подруге на день рождения. Что подарить - решила давно. Ну какая девушка откажется от сертификата в косметический магазин. Лично я - нет :) Повторять открытки с кармашком, которые я делала на НГ, не хотелось. Здесь нашла МК по коробушке для подарочной карты.


За основу взяла голубой картон Bazzill. Вся цветастая бумага из набора K&Co "Lotus Faded China" пристрочена на машинке. Для украшения использую самодельный цветок со стеклянной пуговицей в середине, перламутровые тычинки, кусочек голубой тесьмы и веточку с листочками, которую я вырезала из скрап-бумаги и покрыла кракелюрным акцентом. Текст внутри - штампик.


На мой взгляд, получилось неплохо, компактненько так :)



Удачных выходных. Заглядывайте.

24.02.2011

Весна идет...

... весне дорогу. А у нас сегодня -30. Ну ничего, настроение уже все равно весеннее. Сегодня я с открыточкой:


Сделалась она у меня нежно-зелененькой, как молодая листва (*мечтательно вздыхаю*). Основа - картон Bazzill, бумажка в горошек MF, штампы различные, стразики, машинная строчка, любимый многими дырокол MS. Цветок из ткани самодельный, делала на встрече Красноярского скрап-клуба. За выкройку и МК спасибо Кате-Driada. В центре - красивущий брадс Latarnia Morska.


Идею открыточки слифтила у Анабель О'Мэйли. Полюбуйтесь оригиналом:


Обожаю эту мастерицу. У нее все работы такие нежные и гармоничные.

Участвую со своим лифтингом в конкурсе Scrap Lifting.

Всем хорошего дня. Скорей бы весна :)

17.02.2011

Готовимся к 23-му февраля...

... мы с Лизаветой. Сделала для мальчишек из ее класса вот такие открыточки:


Сначала хотела использовать отрисовки машинок, самолетиков и пр. На что мне дочь сказала: "Мама, ты что! Они больше трансформерами и вампирами интересуются". И это 1-й класс. Мдя... Пришлось игрушечную тематику убрать. Сделала просто абстрактные мальчишечьи.




Использую плотный цветной картон, распечатки пестрой бумаги из цифрового скрап-набора. Стрелочки, звездочки, цифирки - все штампы. Пуговицы - из того же картона, пробила дыроколом дырдочки и вставила вощеный шнур. Все детальки сидят на объемном скотче.


Внутри планируется вставка с поздравлениями, которые Лиза сделает сама.
Покажу эти открытки в челлендж-блоге "Scrap Time" для задания "Настоящему мужчине".

Спасибо, что заходите.

14.02.2011

Открытка-валентинка

Сделала открыточку для своих друзей. Буквально за 15 минут, не считая времени на раскрашивание. Теперь понимаю, что открытки надо делать про запас - чтобы чего не вышло :)) Извините за качество фотки - фотографировала уже вечером при искусственном освещении :(


Использован картон Bazzill, две бумажки BasicGrey "Capella", лента и дырокольное сердечко. Цифровой штампик парочки раскрасила Copic. ВоПщем, халява... Участвую в задании BasicGrey, s'Sketches и магазина I love scrap.

Удачи, и с праздником!

13.02.2011

Тэги: summary

А-а... Совсем забыла сфотать все свои тэги вместе, которые я делала в марафоне "Нарисуем - будем жить". Исправляюсь :)


Еще раз скажу, марафоном оч довольна. Узнала много новых приемов, познакомилась с работами талантливых мастериц. Надеюсь, поучаствовать в таком марафоне в следующем году.

Куличики

Сегодня я к вам со скрап-страничкой. Сделала ее по заданию "Scrap Lifting".


Объектом лифтинга стала страничка Алены-Loreena, талантливой девушки и хозяйки замечательного магазина Elle-craft (как-то я выиграла там шикарную конфетку). Вот, смотрите:


Страничку эту я заприметила давно (как объект вдохновения для мальчишечьих страничек). А тут как раз конкурс на Scrap Lifting. Я с радостью взялась. Только почему-то получилось у меня заскрапить Лизины фотки :)) Использую бумагу K&Company "Small Wonder Girl". Специально покупала этот набор для Лизиного альбома первого года жизни. Ну вот, начало положено :)

Бумага классная, столько дизайнов, приятная цветовая гамма. Все бумажки на страничке - из этой коллекции. Впервые использовала машинную строчку (достала из "закромов родины" старую швейную машинку). Так прикольно строчить бумажки! :))


Флажочки повесила на вощеный шнур, с одной стороны он висит на гвоздике-брадс, с другой крепится на ярлычок из чипборда K&Co. Заголовок - самодельные натирки, МК Валерии здесь.

Из украшений использую цветочки Прима, пуговки и кое-где - штампинг бледно-розовым Tattered Rose дистрессом. Вся бумага затонирована зеленоватыми Old Paper и Crushed Olive.



На сегодня все, пока!

11.02.2011

Тэг 8 - финальный

Просидела сегодня полдня без интернета. А теперь мои родственники собираются за город и меня поторапливают. Поэтому я быстренько. Это мой последний тэг в марафоне "Нарисуем - будем жить":


Почти полностью слизала оригинальный тэг Валерии, так уж он мне понравился. Все элементы посажены на объемный скотч для придания объема. Флажки украшены Flower Soft, из него же сделала веточки.


Сердечко - штамп VersaColor, сверху залито кракелюрным акцентом от Ranger.


Вот здесь видно всю объемность:


Оригинал от Валерки:

Было очень интересно участвовать в марафоне. Столько новых техник, столько вдохновляющих идей.

Спасибо всем, кто участвовал. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Всегда рада вашим комментариям.

Увидимся,

09.02.2011

Тэг # 7 - "Признание"

Марафон тэгов в блоге "Нарисуем - будем жить" выходит на финишную прямую. Закончились тонкие намеки, вздохи, воздушные поцелуи. Настало время "Признаний". И мой тэг в этот раз получился ярким и откровенным - красное на золотом.


Вообще-то, я заранее не продумываю, какой посыл будет у тэга. Настроение рождается в процессе. Декупажем никогда не занималась и, честно говоря, не планировала. Поэтому ни ассортимента салфеток, ни спец.средств у меня не нашлось. Нашла салфетку с новогодней тематикой, бело-золотую. Вот она-то и послужила фоном. Помяла ее, бедняжку, и приклеила ПВА на основу. Края тонирую дистрессом и заливаю золотым эмбоссингом.


Кармашек для свитка - покрашенная дистрессами Walnut Stain и Vintage Photo тисненая бумажка. Когда стала ее красить, тиснение проявилось сильнее и выразительнее, на мой взгляд. Прикрепила карман к основе с помощью брадс. Свиток - состаренная бумажка, перевязанная грубой веревкой. Печать - пластилин :)) Отпечатала на ней штамп с почтовой печатью и затонировала золотой акриловой краской.


Навешала на тэг два сердечка стеклянных и тесьму коричневую с люрексом. Шармик "Королевская лилия" был серебряного цвета, покрасила его акрилом и добавила золотого глиттера. И на розочки тоже.


Вобщем, страсть-любовь получилась какая-то :)

Это - оригинал Валерии:



Всем пока, заглядывайте!

07.02.2011

Тэг 6 - romantique

Что-то потянуло меня на нежности :) Вот и тэг сегодня получился под стать:


Фон делаю, как и велела ведущая марафона Валерка, с помощью самодельных масок из дырокольного кружева и дистрессов (выбрала на этот раз сиреневую гамму - Milled Lavander и Dusty Concord). Поверх - штампы сердечек и нот. Края тонирую темно-коричневым Walnut Stain.

Птичка - тоже маска. Крашу ее дистрессами и сверху золотой горячий эмбоссинг. Посадила эту птичку в клетку - самодельный оверлей. Для этого рисунок птичей клетки распечатала на пленке для принтеров Lomond. Причем в сепии, т.к. черно-белое изображение грубовато смотрелось на моем фоне.


Внизу приклеила х/б кружево бежевого цвета. А сверху привязала всяких висюлек и шармиков. На флакончик настоящих духов нанесла натирку и перевязала горлышко грубой веревкой для придания "винтажности".


Бусинки деревянные (благодарность доченьке за ее щедрость :))) нанизала на вощеный шнур. Белый цветочек покрасила дистрессами нужного оттенка, так же как и сатиновую ленточку. Ключик висит на жемчужной нитке (спасибо за нее Людмиле из Красноярского скрап-клуба).


Ключ очень тонкий, изящный, просто прелесть. Это чипборд Dusty Attic. Его красила акриловыми красками, белым кракелюром и тонировала коричневыми и зелеными чернилами.
А это - тэг-вдохновитель от Валерки:



Благодарю за внимание. Романтичного настроения вам! :))

05.02.2011

Тэг # 5 - мучительный

Всем привет! Сегодня покажу очередной тэг в марафоне блога "Нарисуем - будем жить".


В оригинале он называется "Crossword". Фишка - элементы игры. Фон получился легко, как обычно. На покрашенную с помощью кофе бумажку наштамповала акриловой краской пупырышков. Горячий эмбоссинг золотой пудрой, тонирую дистрессом "Worn Lipstick".


А потом что-то вдохновение меня покинуло. Никак не могла найти нужную мысль-фразу-деталь, с которой начать оформление. С кроссвордом не получилось - не придумывалось сочетание слов. Ключик от сердца никак не связывался с темой игры. В итоге, после 2-х дней творческих мук, решила просто использовать штампик "Бинго" и вокруг любовной тематики налепить: штампики "Сердечко" и "Love", золотая тесьма Webster's Pages, розовый брад, ленточки двух цветов, розочки. Ангелочка позаимствовала у Лизы из набора для детской бижутерии.


Смотрите сами, что получилось. Мне кажется - красивенько, но как-то бездуховно ))

А это - оригинал Валерии:



Спасибо, что заходите. Ваши отзывы реально поднимают дух :)

03.02.2011

Тэг # 4

На этот раз Валерка представила свой тэг "Soft soft heart" в тряпичном исполнении. Ну а я, не имеющая в запасе отрезков ткани и лоскутков всяческих, мягко скажем, озадачилась. На выручку пришла чисто скраперская привычка хомячить все, что плохо лежит. Ничего не выбрасываю. Был у меня ярлычок тканевый от Тимошиной футболки. Ну до чего же красивый, все руки чесались его использовать. Вот и пригодился :)


Ярлык расписан в этакой романтическо-рокерской манере. Поэтому аксессуары подобрались соответствующие: виниловое сердце (пришлось отобрать у дочери брелок на мобильник), кнопки, кусочек фатина, плюшевая тесьма. Правда, все-таки чуть-чуть хэнд-мейда я добавила - строчка по периметру собственноручная :)


Вот такой тэг у меня получился. А это оригинал для сравнения:


Основную идею я постаралась сохранить - тэг тканевый, и сердце мягкое (синтепоном набитое).

До встречи,